Sucursales de Bookshop

A continuación te contamos las sucursales de Bookshop en todo el Uruguay.

Bookshop Uruguay, es una librería dedicado a la comercialización, compra y venta de libros en general a precios accesibles.

Si deseas conocer todas las sucursales de Bookshop ubicadas en Uruguay, junto con su dirección, teléfono de contacto, email y horarios de atención al publico, entonces sigue este articulo.

Sucursales de Bookshop Uruguay

Casa Central

Direccion: José Enrique Rodó 1671.

N° Whatsapp: +598 97 301 685

Teléfono de contacto: 2401-1010.

Correo electronico: sucrodo@bookshop.com.uy

Horarios de atencion al publico: Lunes a Viernes: 10:00 a 18:00. Sábados: 09:30 a 13:30.

Centro

Direccion: 18 de Julio 1296 local 4 y 5 Esq. Yaguarón.

N° Whatsapp: +598 97 301 685

Teléfono de contacto: 2902-6039.

Correo electronico: dieciocho@bookshop.com.uy

Horarios de atencion al publico: Lunes a Viernes: 10:00 a 18:00. Sábados: 10:00 a 14:00.

Ciudadela

Direccion: Sarandí 690.

N° Whatsapp: +598 97 301 685

Teléfono de contacto: 2915 7724.

Correo electronico: ciudadela@bookshop.com.uy

Horarios de atencion al publico: Lunes a Viernes: 10:00 a 18:00. Sábados: 10:00 a 14:00.

Costa Urbana Shopping

Direccion: Local 26.

N° Whatsapp: +598 97 301 685

Teléfono de contacto: 2683 2897.

Correo electronico: costaurbana@bookshop.com.uy

Horarios de atencion al publico: Lunes a Domingos: 12:00 a 20:00.

Maldonado

Direccion: Sarandí y Ventura Alegre.

N° Whatsapp: +598 97 301 685

Teléfono de contacto: 4224-4502.

Correo electronico: maldonado@bookshop.com.uy

Horarios de atencion al publico: Lunes a Viernes: 10:00 a 19:00. Sábados: 10:00 a 14:00.

Montevideo Shopping

Direccion: Local 240.

N° Whatsapp: +598 97 301 685

Teléfono de contacto: 2628-3172.

Correo electronico: montevideo@bookshop.com.uy

Horarios de atencion al publico: Lunes a Domingos: 12:00 a 20:00.

Nuevocentro

Direccion: Shopping Nuevocentro local 238.

N° Whatsapp: +598 97 301 685

Teléfono de contacto: 2201 3185.

Correo electronico: ncentro@bookshop.com.uy

Horarios de atencion al publico: Lunes a Domingos: 12:00 a 20:00.

Portones Shopping

Direccion: Local 118.

N° Whatsapp: +598 97 301 685

Teléfono de contacto: 2606-2203.

Correo electronico: portones@bookshop.com.uy

Horarios de atencion al publico: Lunes a Domingos: 12:00 a 20:00.

Punta Carretas

Direccion: Local 306-307.

N° Whatsapp: +598 97 301 685

Teléfono de contacto: 27132643.

Correo electronico: pcarretas@bookshop.com.uy

Horarios de atencion al publico: Lunes a Domingos: 12:00 a 20:00.

Salto

Direccion: Local K11.

N° Whatsapp: +598 97 301 685

Teléfono de contacto: 4733 4122.

Correo electronico: salto@bookshop.com.uy

Horarios de atencion al publico: Lunes a Domingos: 12:00 a 20:00.

Tres Cruces

Direccion: Local 152.

N° Whatsapp: +598 97 301 685

Teléfono de contacto: 2408-0807.

Correo electronico: tcruces@bookshop.com.uy

Horarios de atencion al publico: Lunes a Domingos: 11:00 a 20:00.

 

Foto de portada: Alfons Morales

Artículos relacionados: